Hermann Struck
(Berlin 1876 - 1944) Zwei Lithografien: a) Blick auf Wolkenkratzer, b) Fabrik, wohl aus der Mappe "Amerikanische Reisebilder", jeweils signiert unten rechts: Struck, Bildausschnitt ca. 14 x 19 cm, Passepartout, gerahmt, Knickspuren, ein Blatt etwas fleckig
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
experts-salzburg@dorotheum.at
18.08.2022 - 15:18
- Startpreis:
EUR 120,-
Hermann Struck
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
experts-salzburg@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 18.08.2022 - 15:18 |
Auktionsort: | Salzburg |
Besichtigung: | Online |